Возрастное ограничение 18+

Заседание по уголовному делу Евгения Маленкина отложено на неделю

11.58 Четверг, 17 июля 2014
Как сообщает корреспондент veved.ru, заседание по уголовному делу вице-президента «Города без наркотиков» Евгения Маленкина отложено до среды, 23 июля. Оно также пройдет во Дворце правосудия в Екатеринбурге. Причиной переноса заседания стала неявка двух свидетелей, допрос которых был назначен на этот день.

Суд должен был заслушать показания свидетельницы Казанцевой (мать погибшей реабилитантки скандального фонда Татьяны Казанцевой) и свидетеля по эпизоду незаконного оборота технических средств для скрытой съемки, что также инкриминируют Маленкину.

Напомним, фондовца обвиняют в преступлениях сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации), п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков, совершенный группой лиц, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK