Возрастное ограничение 18+

Суд вновь отказал в возбуждении дела против Юрия Демина

10.31 Среда, 30 июня 2010
29 июня Верх-Исетский районный суд признал законным отказ мирового суда возбудить в порядке частного обвинения уголовное дело против начальника свердловской ГИБДД Юрия Демина, сообщает общественное объединение «Сутяжник».

Напомним, заявление на Демина подал Юрий Басок, пострадавший от действий полковника во время протестной акции автомобилистов более года назад: тогда Демин ударил Баска по лицу и сломал ему фотокамеру. После этого против начальника ГИБДД было возбуждено уголовное дело по статье превышение должностных полномочий, однако, прокурор посчитал, что в действиях Демина состава преступления нет, и дело было закрыто.

Спустя несколько месяцев Басок подал заявление в порядке частного обвинения, указав другие статьи УК РФ – оскорбления и побои, однако мировой суд Верх-Исетского района в рассмотрении иска отказал. Накануне это решение подтвердил и районный суд.

Постановление районного суда будет обжаловано в Свердловском областном суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK