Возрастное ограничение 18+

Роботы будут спасать Землю. На выставке «ИННОПРОМ-2010»

17.07 Вторник, 29 июня 2010
Бои роботов пройдут на выставке «ИННОПРОМ-2010» в Екатеринбурге. Место сражения – стенд Ассоциации выпускников Президентской программы. Битва будет международного масштаба: соперниками российской команды станут гости из Германии.

Каждая битва проходит по оговоренному заранее сценарию. На этот раз, на ИННОПРОМЕ роботы будут спасать Землю. Легенда приблизительно такая: многие виды растений и животных на нашей Планете исчезают и роботы должны поспособствовать обновлению и сохранению биологического разнообразия на Земле. Чтобы улучшить состояние воды им придется почистить реки, чтобы бороться с излишней вырубкой лесов им придется посадить молодые саженцы. Помимо этого поля нуждаются в посевах, растения в опылении, а животные в возвращении в исконные места обитания. Удастся ли интеллектуальным машинам спасти Планету – узнаем на выставке в июле.

Молодежные робототехнические соревнования ЕВРОБОТ впервые прошли в 1998 году во Франции и Швейцарии. А в 2004 году была создана международная Ассоциация, насчитывающая сейчас около 400 команд, в том числе из России.

Евробот – это не просто молодежный чемпионат или соревнования, это возможность показать чье техническое новаторство в области робототехники оказалось более эффективным, обменяться идеями, ноу-хау, советами и инженерными знаниями в дружеской атмосфере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK