Возрастное ограничение 18+

Старые вафли, дюшес и печенье обнаружены в «Кировском»

14.06 Вторник, 29 июня 2010
В Екатеринбурге один из потребителей обратился в органы Роспортребнадзора с жалобой на магазин «Супермаркет Кировский». В этом магазине, как следовало из жалобы, продавали кондитерские изделия с фальсифицированным сроком годности на этикетке.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Октябрьском районе и Кировском районе г. Екатеринбурга в отношении ООО «ЛЕВ», магазина «Супермаркет Кировский», расположенного по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сулимова, 36 а, проведена внеплановая проверка. При проверке факты, указанные в обращении потребителя, подтвердились. Как сообщила пресс-служба ТУ Роспотребнадзора по Свердловской области в Екатеринбурге, магазином «Супермаркет Кировский» к продаже предлагался товар с истекшим сроком годности, а именно:

Вафли ореховые, с истекшим сроком годности на 15 дней,
«Дюшес трехслойный мармелад» с истекшим сроком годности на 7 дней,
печенье сахарное шоколадное с истекшим сроком годности на 49 дней.

Также предлагался к продаже товар с фальсифицированной датой изготовления, а именно: печенье «Слоеное», первоначальная дата изготовления – 09.04.2010 г., на нее наклеен стикер с датой изготовления 15.04.2010 г., чем допущен обман потребителей относительно даты изготовления.

Кроме того, по информации специалистов-экспертов Октябрьского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в продаже находился «Щербет молочный с орехами» без информации о дате изготовления на потребительской маркировке.

По результатам внеплановой проверки в отношении директора магазина вынесены Постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, выдано предписание об устранении нарушений прав потребителей, некачественная продукция изъята из оборота.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK