Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге рядом с детским садом обнаружили гранату

15.28 Понедельник, 30 июня 2014
Сегодня, 30 июня, около детского сада №80 на улице Теплоходной была обнаружена граната, сообщает пресс-служба УМВД России по Екатеринбургу. По предварительным данным, граната времен Великой Отечественной войны, она не взрывоопасна и не представляла угрозы.

Напомним, что в мае в Ревде был задержан мужчина с боевой гранатой, сообщает информационный портал «Повестка дня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона. По данным полиции, в дежурную часть поступило сообщение, что на улицах города замечен неизвестный молодой человек, у которого в руках находится предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. По приметам сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе осмотра места происшествия была изъята ручная граната. После исследования опасной находки инженером-сапером ОМОН было сделано заключение, что угроза взрыва исключена. Правонарушителем оказался житель Ревды, 1987 года рождения, неработающий, ранее не судимый. В ходе опроса задержанный рассказал, что данную гранату ему дал знакомый.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK