Возрастное ограничение 18+

67 нарушений выявил Ростехнадзор на «Ураласбесте»

11.17 Вторник, 29 июня 2010
Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершило проведение комплексной проверки ОАО «Ураласбест». Проверка проводилась в соответствии с Планом проведения плановых проверок на 2010 г.

Комиссия проверила соблюдение предприятием обязательных требований законодательства РФ, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов, лицензионных требований и условий. Кроме того, специалисты Управления проверили выполнение ранее выданных предписаний Ростехнадзора и мероприятий, предложенных по результатам расследований несчастных случаев и аварий.

В результате проверки было предписано к устранению 67 нарушений норм и правил промышленной безопасности. Наибольшее количество нарушений выявлено при производстве взрывных работ, а также в рудоуправлении. Кроме того, установлены недостатки в части осуществления ведомственного надзора.

Как сообщила пресс-служба Уральского управления Ростехнадзора, комиссия обратила внимание на снижение общего уровня травматизма на предприятии по сравнению с 2008 годом (15 случаев в 2009 г. против 33 в 2008 г.), а также отсутствие аварий и несчастных случаев за период с 2007 г. по настоящее время.

По фактам выявленных нарушений законодательства и правил безопасности составлены протоколы о привлечении к административной ответственности 5 специалистов предприятия на общую сумму 10 000 руб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK