Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург увидит лазерные битвы в «Космосе»

09.25 Среда, 18 июня 2014
На этой неделе открылась регистрация на развлекательную программу для гостей чемпионата мира по программированию, который пройдет в Екатеринбурге.

Мастер-классы от представителей IBM, гладиаторские бои с участием роботов и другие интересные события ждут гостей чемпионата на «Территории Уникальных Развлечений». Регистрация на мероприятия, подготовленные оргкомитетом чемпионата и Союзом студентов Уральского федерального университета, открыта на сайте www.icpc2014.ru.

С 23 по 25 июня, пока участники ACM ICPC 2014 будут готовиться к соревнованию и бороться за звание сильнейших программистов, у гостей и болельщиков на площадках «Космоса» и ДИВСа будет своя развлекательная программа. Организаторы постарались, чтобы ее мероприятия привлекли и тех, кто занимается программированием профессионально, и тех, кому просто интересно принять участие в мероприятии такого масштаба.

У всех желающих будет возможность посетить мастер-классы от ведущих специалистов всемирно известных IT-компаний. Это и лекции разработчиков приложений, и практические занятия по созданию электронной музыки, графическому дизайну, и многое другое. Расписание и темы мастер-классов также можно узнать на сайте. Количество участников ограничено, поэтому организаторы рекомендуют регистрироваться заранее.

Также гостям предлагают попробовать свои силы в решении задач по программированию городского, областного и всероссийского уровня. Проверить навыки смогут и те, кто только планирует принять участие в соревнованиях, и те, кто уже завершил «спортивную» карьеру, сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

А для тех, кто с 23 по 25 июня захочет просто отдохнуть, подготовлены активности на любой вкус. Среди них битва лазерами, соревнования по киберспорту, выставка и выступление летающих роботов-квадрокоптеров. Создатели роботов покажут свое мастерство в управлении автоматическими устройствами, созданными собственными руками, а участники смогут пообщаться с говорящими роботами или сыграть с ними в шахматы.

Финал чемпионата мира по программированию ACM ICPC – одно из самых значимых и престижных для мирового IT-сообщества событий. С 22 по 26 июня в Екатеринбург съедутся сильнейшие программисты мира – 122 команды из университетов 41 страны. Победителями станут команды, занявшие с 1-го по 12-е место. Российские программисты участвуют в чемпионате с 1998 года и за это время занимали первое место 8 раз. В 2014 году битву программистов принимает Уральский федеральный университет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK