Возрастное ограничение 18+

Прокуратура оштрафовала свердловского министра ЖКХ Николая Смирнова

19.17 Вторник, 17 июня 2014
В ходе проверки размещения госзаказов от свердловского министерства энергетики и ЖКХ облпрокуратура выявила нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, на сайте министерства на момент аудита не был размещен план-график закупок на 2014 год, кроме того, размер доли размещения заказов министерства у субъектов малого предпринимательства в прошлом году составил 6,9%, а должно быть не менее 15% от совокупного годового объема закупок.

В результате в отношении главы министерства Николая Смирнова было возбуждено административное производство, в итоге министра оштрафовали на 65 тысяч рублей. Стоит отметить, что штрафное постановление в силу еще не вступило, так что чиновники смогут обжаловать решение.

Стоит отметить, что надзорное ведомство тщательно контролирует работу свердловских чиновников всех уровней. Как писал veved.ru, 11 июня главе Среднеуральска Борису Тарасову объявлено официальное предостережение от заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарева – в муниципалитете выявлены нарушения в реализации региональной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 2013-2015 годах».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK