Возрастное ограничение 18+

ЧТЗ отправил 10 тонн своей продукции на Украину

14.12 Вторник, 17 июня 2014
Челябинский тракторный завод (входит в НПК «Уралвагонзавод») отправил еще одну партию запчастей к тракторам Б10М, Т-170 и ДЭТ-250 своему дилеру на Украине, компании «Ассоль». Предыдущая поставка узлов и деталей для гусеничных машин была сделана в Запорожскую область весной, сообщает пресс-служба УВЗ.

Автофура с 10 тоннами груза отправилась в город Васильевка через украинскую границу. Там у украинского дилера ЧТЗ склад запчастей и производственная база для ремонта и обслуживания техники. Здесь же из тракторокомплектов, поставляемых челябинцами, собираются бульдозеры Б10М.

Стоит отметить, что, помимо «Ассоли», у ЧТЗ на Украине есть еще два дилера. Правда, один из них, «Укртехимпекс», как писал veved.ru, не так давно сменил подданство – он располагается в Крыму. Другой дилер – киевская компания «Ойл груп». Интересно, что киевляне согласны оплачивать поставки в рублях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK