Возрастное ограничение 18+

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

14.08 Вторник, 17 июня 2014
Сотрудниками свердловской полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено местонахождение и пресечена деятельность 12 нелегальных игровых залов. Из незаконных заведений изъято 7 покерных столов, более пяти с половиной тысяч фишек, несколько колод игральных карт, два игровых терминала, 20 мониторов, 13 системных блоков, 7 столов с игровыми платами, а также 111 игровых автоматов.

В один день полицейские ликвидировали сразу четыре клуба. Наиболее крупное и хорошо оснащенное заведение располагалось в доме по улице Красноармейской в Екатеринбурге. Здесь неподалеку от пересечения с улицей Декабристов под игровое заведение приспособили помещение на 1-м этаже. Для обеспечения безопасности зал был оборудован видеонаблюдением. Потенциальные игроки из числа узкого круга лиц информировались о предстоящем первенстве с помощью сети Интернет. Несмотря на это, оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сотрудниками отдела полиции № 7 в ходе ОРМ установили время и место проведения нелегальных азартных игр. Стражи порядка посетили заведение в самый разгар игры – около 01:00. В тот день, когда в точку нагрянули полицейские, клуб работал всего лишь вторую смену: проводился турнир по покеру. На момент визита сотрудников полиции там находилось порядка 20 гостей, а также 2 сотрудников – крупье.

Для удобства потенциальных клиентов в помещении был сделан ремонт. Над каждым из 5 покерных столов размещен отдельный светильник и номер стола, к услугам посетителей организован мини-бар. Для отдыха персонала выделили отдельную комнату, еще одно помещение было отведено под кассу. Здесь же находились дополнительные, еще не распакованные фишки, которые в случае необходимости могли быть включены в игру.

С места происшествия сотрудниками полиции были изъяты и помещены на специальный охраняемый склад 5 покерных столов, более пяти с половиной тысяч фишек различного номинала, 4 песочных часов, 17 колод игральных карт. Девушка 1991 года рождения и 35-летний мужчина, работавшие крупье, привлечены к административной ответственности по статье 14.1.1 КоАП Российской Федерации – незаконная организация и проведение азартных игр.

В этот же вечер два покерных стола и более ста пятидесяти фишек сыщики УЭБиПК и сотрудники отдела полиции № 2 вывезли из нелегального клуба на улице Сыромолотова. Заведение здесь разместили в небольшой комнате на территории склада. Как и в предыдущем случае, помещение было отремонтировано, созданы комфортные условия для игроков. Мужчину 1981 года рождения, проводившего игры, полицейские привлекли к административной ответственности.

Деятельность еще двух клубов в этот же день полицейские пресекли в Полевском и на улице Восточной в Екатеринбурге. Из первого заведения, размещенного на территории Восточно-Промышленный район, изъято 15 игровых автоматов, из второго – 13 мониторов и системных блоков, использовавшихся для проведения азартных игр.

Помимо этого, игровое оборудование изъято полицией из нелегальных залов на улице Саввы Белых – 6 игровых автоматов, улицах Амундсена и Кировградской – по 1 игровому терминалу, улице Белинского – 24 игровых автомата, улице Победы – 26 игровых автоматов, из двух залов по улице Бебеля – 17 и 23 игровых автомата.

Работа еще одно клуба пресечена сотрудниками полиции в Ревде. При проведении оперативно-профилактического мероприятия по противодействию незаконной организации и проведению азартных игр полицейскими проведена проверка одного из помещений развлекательного центра по улице Советских Космонавтов. Здесь оперуполномоченными отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММО МВД России «Ревдинский» совместно с участковым уполномоченным полиции было выявлено незаконное игорное заведение.

В ходе осмотра места происшествия из заведения изъята 21 единица оборудования: 7 столов с игровыми платами, 7 стульев, 7 мониторов, денежные средства в сумме 16 400 рублей. В момент проведения проверки в помещении находилось 3 посетителя и администратор. В действиях хозяина заведения усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В настоящее время полицейские проводят ряд необходимых мероприятий, направленных на установление личностей организаторов подпольных игровых клубов, с целью привлечения к установленной законом ответственности.

Выявление и пресечение деятельности подобных игровых заведений находится на контроле начальника областного ГУ МВД России генерал-лейтенанта Михаила Бородина и руководства территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники полиции напоминают гражданам номер «телефона доверия» УМВД России по городу Екатеринбургу – (343) 222-000-2 и ГУ МВД России по Свердловской области – (343) 358-71-61, по которым можно сообщать о незаконно действующих игровых клубах на территории города и области.

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)

Свердловская полиция разобралась с двенадцатью игорными залами (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK