Возрастное ограничение 18+

У дома на Чайковского обрушился фасад. Виновато ЕТТУ

09.35 Вторник, 17 июня 2014
Минувшим вечером, 16 июня, около 16:45, у дома № 16 на Чайковского обрушилась облицовка фасада, сообщают «Ночные новости» со ссылкой на свердловское управление МЧС. От стены здания отвалились большие куски пенопласта, а вместе с ними и штукатурка: произошло это в результате сильных порывов ветра.

«Для предотвращения угрозы травм жителей часть двора оцепили, припаркованные автомобили по возможности убрали из зоны поражения», – сообщает издание.

Стоит отметить, что, по словам председателя этого дома, Владислава Коробецкого, ЧП произошло по вине застройщика. Достраивало и запускало здание в эксплуатацию «Трамвайно-троллейбусное управление» Екатеринбурга. Председатель уверен, что ЕТТУ достраивало дом, как говорится, спустя рукава. По его словам, то, что утеплитель прикреплен к стене плохо, видно невооруженным глазом.

Впрочем, виновных определит специальная комиссия. Со своей стороны, Коробецкий уже направил в соответствующие инстанции жалобу от имени жильцов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK