Возрастное ограничение 18+

Замглавы Волчанского ГО обвиняют в превышении полномочий на 13,5 миллионов

18.02 Понедельник, 16 июня 2014
Перед судом предстанет заместитель главы администрации муниципалитета, обвиняемый в превышении должностных полномочий, повлекшем ущерб государству в размере более 13,5 миллионов рублей.

53-летний замглавы администрации Волчанского городского округа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в июне 2013 года обвиняемый, не имея на то полномочий, дал письменное разрешение одной организации на добычу и дальнейшее использование в интересах указанной организации скального грунта на месторождении «Заячья гора», расположенном на территории Волчанского городского округа.

Как полагают органы следствия, тем самым он распорядился государственной собственностью, то есть совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Действиями заместителя главы администрации муниципалитета государству причинен ущерб в размере более 13,5 миллионов рублей.

На очередном заседании свердловского кабмина 25 февраля были внесены изменения в программу реализации госполитики в строительном комплексе региона. По словам министра строительства и инфраструктуры Виктора Киселева, были перераспределены средства на 2014 год, часть из них досталась Волчанску и Екатеринбургу. Как пояснил Виктор Киселев, денежные средства пойдут на строительство дошкольного учреждения в Академическом районе Екатеринбурга, на реконструкцию клуба в Волчанске. Часть субсидий пойдет на развитие транспортной отрасли, на строительство детских садов и спортивных учреждений. Всего на программу выделено ассигнований в размере 3,7 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK