Возрастное ограничение 18+

Тимошенко хотят осудить на 15 лет за убийство детей

09.41 Среда, 11 июня 2014
Вчера, 10 июня, Свердловский областной суд начал пересмотр уголовного дела Ирины Тимошенко, которую признали виновной в смерти двух детей. Она заморозила младенцев в морозильной камере продуктового магазина. Представитель прокуратуры потребовал переквалифицировать статью обвинения и приговорить Тимошенко к 15 годам лишения свободы. По его мнению, оба убийства были идентичны и заранее спланированы. При этом преступления не связаны с временным психологическим расстройством осужденной. Тимошенко тщательно скрывала беременности от знакомых и родственников.

Ранее Тимошенко осудили на два года колонии-поселения. Сама обвиняемая общалась с представителями суда из СИЗО по видеосвязи.

Напомним, что 14 мая 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в морозильной камере обнаружены тела двух младенцев. Морозильная камера находилась в подвале магазина «Центральный» на улице Ленина в Верхней Пышме.

Как сообщали 27 июля 2013 года следователи СКР, судебная молекулярно-генетическая экспертиза показала, что биологической матерью младенцев, найденных в холодильнике магазина Верхней Пышмы, является задержанная 30-летняя женщина. Кроме того, дети были рождены с интервалом в два года и от разных отцов. Биологический отец одного из новорожденных уже установлен.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK