Возрастное ограничение 18+

За убийство трех бомжей свердловчанину дали пожизненное

17.54 Вторник, 10 июня 2014
Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор 25-летнему Сергею Зашляпину. Молодой человек весной прошлого года убил трех бомжей. Суд признал Зашляпина виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц) и приговорил к пожизненному лишению свободы.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, Сергей Зашляпин проживал в Нижнем Тагиле с сожительницей. Она его часто выгоняла из дома. Поскольку в Тагиле он был приезжим, то почти постоянно жил с бомжами. Весной прошлого года, повздорив с двумя из них из-за сигарет, убил их ножом. Через несколько дней, во время распития спиртного, поссорившись еще с одним бомжем, убил и его.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области, старший следователь следственного отдела по Ленинскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области Сергей Соседков пояснил, что со всеми тремя мужчинами злоумышленник расправился одним и тем же ножом, который он постоянно носил при себе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK