Возрастное ограничение 18+

«Уральская деревня» будет развивать медицину, образование и бизнес за 66 млрд рублей

13.14 Вторник, 3 июня 2014
Сегодня, 3 июня, на очередном заседании свердловского правительства была принята региональная программа «Уральская деревня». По словам и. о. министра АПК и продовольствия Свердловской области Сергея Шарапова, в отрасль согласно программе будет вложено 66,3 млрд рублей до 2020 года. 56 % средств будет выделено из областного бюджета, 23 % будет получено из федерального бюджета, 18 % средств – из внебюджетных средств, 2 % – местные бюджеты.

«Уральская деревня» должна решить 14 задач, в числе которых развитие агропромышленного комплекса, продовольственного производства, системы образования и здравоохранения, малого и среднего бизнеса, охрана окружающей среды и т. д.

Первоочередными задачами будут создание высокотехнологичных рабочих мест и обновление технологического комплекса. К 2020 году планируют на 36 % увеличить производительность труда, модернизировав и создав 11 тысяч рабочих мест.

По словам Сергея Шарапова, благодаря «Уральской деревне» производство молока в Свердловской области должно увеличиться до 700 тысяч тонн, а зерна – до 748 тысяч тонн. Помимо этого будут введены 159 тысяч квадратных метров нового жилья в сельской местности, построено 134 километра автомобильных дорог и другое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK