Возрастное ограничение 18+

Только пятая часть свердловских пляжей готова к приему отдыхающих (СПИСОК)

12.28 Вторник, 3 июня 2014
В Свердловской области только шесть пляжей из 30 готовы к приезду посетителей, сообщила заместитель начальника отдела Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по Свердловской области Ирина Каменных.

Работа по приемке пляжей продолжается. По мере поступления заявок от собственников пляжей сотрудники ГИМС выезжают для проведения проверки соблюдения всех требований безопасности к обустройству пляжей.

Для признания пляжа пригодным для отдыха необходимо провести обследование и очистку дна акватории пляжа. На территории должен иметься спасательный и противопожарный инвентарь в соответствии с установленными нормами. Кроме того, пляж должен быть оборудован стендами с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, советами купающимся о порядке поведения на воде, данными о температуре воздуха и воды, скорости течения, схемой территории акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест. Также на воде буйками должны быть обозначены границы плавания, а также участки для купания детей и не умеющих плавать. Пляж должен быть радиофицирован и иметь телефонную связь. В период работы пляжа обязательно должно быть организовано дежурство медицинского работника и спасателя.

По данным на 2 июня, в Свердловской области освидетельствованы и допущены к эксплуатации следующие пляжи на водоемах:

1. Пляж санатория «Липовка» в Режевском городском округе, Липовский пруд.
2. Городской пляж в Новоуральске, Верх-Нейвинский пруд.
3. Городской пляж в Кушве, Кушвинский пруд.
4. Пляж санатория-профилактория «Леневка», Леневское водохранилище.
5. Пляж санатория «Руш», Нижнетагильский городской пруд, Нижний Тагил.
6. Пляж в детском центре «Гурино», озеро Гурино, Тугулымский район.

По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, на ту же дату, 2 июня, в этом регионе УрФО санитарным требованиям соответствуют лишь три городских пляжа. По результатам проведенных лабораторных исследований воды, курганцы могут искупаться на «Голубых озерах», «КЗКТ», «ЦПКиО».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK