Возрастное ограничение 18+

ФК «Урал» поставлена задача с минимальным бюджетом быть в десятке

12.55 Пятница, 23 мая 2014
Вчера, 22 мая, на очередном заседании совета директоров футбольного клуба «Урал» перед командой была поставлена задача войти в десятку по итогам следующего сезона в Российской премьер-лиге. При этом финансирование клуба останется на прежнем уровне.

«Что касается финансирования «Урала» на предстоящий сезон, то футбольному клубу продолжат оказывать поддержку правительство Свердловской области, группа компаний «Ренова», а также «Трубная металлургическая компания», готовые обеспечить бюджет для участия в Премьер-лиге, но пока минимальный», – заявляют в пресс-службе ФК «Урал».

Дебют «Урала» в Премьер-лиге был признан успешным. Команда под руководством Александра Тарханова за тур до окончания сезона обеспечила себе прописку на следующий год в высшей лиге чемпионата России.

Стоит напомнить, что на данный момент не решен вопрос со стадионом, на котором «Урал» будет принимать дома соперников. Два стадиона столицы Свердловской области, которые согласно регламенту турнира могут принимать матчи, реконструируют. Работы на «Уралмаше» начались в начале весны, на Центральном стадионе реконструкция начнется в ближайшее время. Рассматривалось несколько вариантов домашней арены для ФК «Урал», в том числе и проведение игр в Перми и Тюмени. Но, видимо, руководство остановится на Нижнем Тагиле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK