Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга тратит деньги впустую (ФОТО)

17.36 Четверг, 22 мая 2014
Установка делиниаторов на Макаровском мосту в Екатеринбурге не принесла особых успехов. Дорожные ограждения, которые по задумке чиновников администрации города должны были оградить трамвайные пути от автомобилистов, изуродовали путепровод и стали угрозой безопасности дорожного движения. Недолговечные бордюры, которые валяются по всей ширине проезжей части, портят дорожное полотно, а на их монтаж тратятся средства из муниципального бюджета.

«По-моему, контора, которая выиграла тендер на работы по установке поребриков-делиниаторов, должна уже была прогореть сто раз, исполняя свои гарантийные обязательства. Все ухищрения по закреплению резинок не приводят к желаемому результату», – пишет на одном из городских форумов фотограф-активист Владимир Задумин.

Администрация Екатеринбурга тратит деньги впустую (ФОТО)

Администрация Екатеринбурга тратит деньги впустую (ФОТО)


В часы пик ограждения не становятся помехой для автомобилистов, которые объезжают заторы по трамвайным путям, создавая для общественного транспорта помехи в движении. Причем по рельсам ездят как маршрутки, так и автомобили представительского класса с «привилегированными» номерами.

Администрация Екатеринбурга тратит деньги впустую (ФОТО)

Администрация Екатеринбурга тратит деньги впустую (ФОТО)


– Какой вообще эффект от этих поребриков? Кто будет отвечать за потраченные на это бессмысленное уродство деньги? Результат от их установки – нулевой. Бюджет осваивать в «сером доме» умеют, это горожане уже давно осознали и поняли, но пора бы транжирам поумерить свою излишнюю расточительность, – не стесняется в выражениях екатеринбургский общественник Дмитрий Чукреев.

Горожане предлагают свои варианты решения проблемы горе-моста на Челюскинцев, считая, что наиболее действенным будет установка камер видеофиксации нарушений ПДД.

Фото: Владимир Задумин (ekamag)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK