Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге спортбайк Suzuki и Volvo не поделили левую полосу

19.20 Вторник, 20 мая 2014
В Екатеринбурге в 13:10 у ворот Главного управления МВД России по Свердловской области произошло ДТП с участием автомобиля и мотоцикла. Спортбайк Suzuki и внедорожник Volvo двигались по улице Ленина в направлении Репина по средней полосе. Водители данных транспортных средств решили одновременно перестроиться в левую полосу и допустили столкновение.

Байкер решил, что внедорожник должен уступить ему дорогу, так как он находился левее его, а мужчина, управлявший мощным автомобилем, попросту не увидел шустрого мотоциклиста.

На место ДТП прибыли сотрудники городского отдела Госавтоинспекции.

В результате аварии шведская иномарка получила незначительные повреждения в виде царапин и разбитой задней фары, а у «японца» оказалась задета моторная часть. После составления схемы ДТП оба водителя отправились в ГИБДД для дальнейшего разбирательства и установления виновника аварии.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, одной из косвенных причин ДТП, по словам инспекторов ДПС, могла стать невнимательность водителя внедорожника и излишняя маневренность хозяина спортбайка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK