Возрастное ограничение 18+

Якоб заработал меньше замов. Чиновники мэрии отчитались о доходах

14.10 Понедельник, 12 мая 2014
Чиновники мэрии предоставили сведения о доходах в 2013 году. Больше всех заработал замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко. Практически в три раза меньше принес в семейный бюджет его начальник – сити-менеджер Александр Якоб. Заметно потерял в доходах лидер прошлогоднего рейтинга по вопросам организации управления Владимир Тунгусов.

Алексей Кожемяко заработал в 2013 году 8,3 млн рублей (в позапрошлом году – 3,1 млн рублей). Он владеет квартирой в 121 квадратный метр, долей в гаражном боксе и большим автопарком с автоприцепом МЗСА, ГАЗ-66, снегоходом Bombardir LYNX и мотовездеходом Yamaha. Супруга вице-мэра заработала 5 млн рублей. Она имеет в своем распоряжении Volkswagen Tiguan и Volkswagen Touareg, а также два гаражных бокса.

Чуть меньше коллеги заработал заместитель главы города по вопросам капстроительства и землепользования Сергей Мямин. Но его доходы упали – в 2013 году они составили 6,2 млн рублей, в 2012-м были на уровне 9,9 млн рублей. Он владеет долями в двух квартирах, двумя земельными участками, домом, автомобилем Audi Q7 и т.д. Его жена заработала 955 тысяч рублей. В ее собственности две квартиры, два гаража и Toyota RAV4.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб отстает от подчиненных. В прошлом году он заработал 3,6 млн рублей. Это больше доходов 2012 года на 1,4 млн рублей. У него в собственности жилой дом, земельный участок и автомобиль Lexus. Его жена заработала 137 тысяч рублей.

Евгений Липович, отвечающий в мэрии за благоустройство, транспорт и экологию, задекларировал 2,9 млн рублей (в 2012 году – 1,9 млн рублей). В сведениях не указаны автомобили, но зато есть гараж-стоянка. В собственности у Евгения Липовича приусадебный участок, жилой дом и квартира.

Увеличил свой доход и замглавы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. Он заработал в прошлом году 3,3 млн рублей против 1,3 млн рублей в 2012 году. При этом в собственности у него ничего нет. В пользовании у четы Тушиных квартира и жилой дом. Его супруга в прошлом году заработала 294 тысячи рублей. Также у нее есть Volvo XC 90 и Lexus RX 350.

Заместитель главы по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский задекларировал 2,3 млн рублей. В его распоряжении квартира, гараж, два парковочных места и мотоцикл «Тула».

Заместитель Александра Якоба по вопросам потребительского рынка и услуг Владимир Боликов в прошлом году заработал 2,3 млн рублей. Он ездит на Mercedes E280, его супруга на Audi A4. В прошлом году она заработала 145 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK