Возрастное ограничение 18+

Тысяча екатеринбуржцев обратилась с жалобами на укусы клещей

09.27 Четверг, 8 мая 2014
За первомайские праздники в травмпункты Екатеринбурга обратилось около одной тысячи горожан, пострадавших от укусов клещей. Всего с начала сезона в городе зарегистрировано 1 174 человека, пострадавших от укусов клещей, из них 467 в черте города, 707 – на территории Свердловской области и за её пределами, сообщает Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

45-летний мужчина с предварительным диагнозом «клещевой энцефалит» госпитализирован в лечебно-профилактическое учреждение. В Екатеринбурге наибольшее количество пострадавших в первомайские праздники зарегистрировано на территории Верх-Исетского района. Традиционно продолжают оставаться наиболее неблагополучными территории Ново-Свердловской ТЭЦ и Горного Щита.

В преддверии потепления и майских праздников свердловчане могут привиться от клещевого энцефалита, используя укороченную (экстренную) схему иммунизации. Как заявляют специалисты, единственным методом профилактики клещевого вирусного энцефалита является своевременная вакцинация, которая проводится круглогодично.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK