Возрастное ограничение 18+

Президент РФ и свердловский губернатор празднуют двухлетнее пребывание в своих должностях

15.49 Среда, 7 мая 2014
К двухлетию со дня инаугурации Президента РФ Владимира Путина и подписания им «майских указов» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о достигнутых регионом результатах. Кроме того, в ходе этой поездки в Березовский городской округ на обсуждение выносился вопрос имеющихся проблем и ставились задачи для их решения.

Сегодня, 7 мая, исполнилось два года с момента, когда Президент РФ Владимир Путин после своей инаугурации подписал «майские указы», которые определили вектор и стратегию страны на ближайшие несколько лет.

– Как вы знаете, также два года назад на свою должность заступил я, – сказал Евгений Куйвашев. – И немедля приступил к организации и реализации этих указов. Это была очень сложная работа.

На сегодняшний день повысили заработную плату работников бюджетной сферы, ведется активная стройка детских садов.

– Я уже говорил нашим коллегам из средств массовой информации, что на данный момент в Свердловской области строится и реконструируется 107 садиков, – отметил глава региона. – С конца 2011 года мы уже организовали 44 тысячи мест в детских садах. Это невероятный по своему масштабу проект. И я знаю, что для Березовского получение детьми мест в дошкольных образовательных учреждениях – одно из самых важных и нужных решений.

Губернатор напомнил, что администрация Березовского городского округа совместно со свердловским правительством в прошлые годы разрабатывала совместные программы по ликвидации очередей в детские сады. В текущем году данная работа продолжится. До конца 2015 года планируется сдать еще семь детских садов на территории Березовского ГО.

– Я считаю, что нет предела совершенству, – заявил свердловский губернатор. – Надо развивать жилищное строительство, повышать капитализацию данных земельных участков и, конечно же, повышать качество жизни наших граждан.

Логика и содержание «майских указов» президента направлены в первую очередь на повышение качества жизни наших земляков. На сегодняшний день в Свердловской области разработана и принята комплексная программа «Новое качество жизни уральцев».

Президент РФ и свердловский губернатор празднуют двухлетнее пребывание в своих должностях

Президент РФ и свердловский губернатор празднуют двухлетнее пребывание в своих должностях


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Масленникова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK