Возрастное ограничение 18+

Свердловским ветеранам ВОВ вручили ключи от квартир

14.59 Среда, 7 мая 2014
Сегодня, 7 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир пятерым уральцам, участникам Великой Отечественной войны, и членам их семей. Как сообщает департамент информационной политики главы региона, в преддверии Дня Победы жилплощадь в Академическом районе Екатеринбурга получили 13 ветеранов ВОВ и членов их семей.

– Гражданский и человеческий долг нынешнего поколения уральцев – обеспечить ветеранам достойную, комфортную жизнь, окружить вниманием и заботой, поддержать их здоровье. Решение жилищных проблем ветеранов – это самое малое, что государство и общество могут сделать для победителей в благодарность за бесценный дар мира и свободы, – отметил Евгений Куйвашев.

На строительство и приобретение жилья было выделено 24,3 млн рублей. Из них 17,6 млн рублей – средства федерального бюджета, 6,7 млн рублей выделено из областного бюджета.

– Осталось только прибраться в квартире, поставить мебель – и можно заезжать. Я благодарю президента Владимира Путина и губернатора Евгения Куйвашева за такой замечательный подарок, за то, что позаботились о нас, дали квартиру, – сообщила труженица тыла Валентина Мохова.

Напомним, что онлайн-трансляция парада Победы 9 мая будет вестись одновременно на 15 уличных экранах Екатеринбурга. А на торжественном мероприятии будет задействовано новое звуковое сопровождение парада.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего в честь Дня Победы в Екатеринбурге пройдет свыше 30 праздничных мероприятий. Они состоятся на площади 1905 года, Октябрьской площади, в Историческом сквере, на площади Советской Армии и на улице Пушкина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK