Возрастное ограничение 18+

Путин ликвидировал уральскую окружную полицию

10.29 Вторник, 6 мая 2014
Вчера, 5 мая, президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации главных управлений МВД федеральных округов. Под сокращение попали семь окружных главков, в том числе и ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу. Осталось только одно управление – по Северо-Кавказскому федеральному округу. Документ опубликован на сайте правовой информации.

В связи с реорганизацией будет сокращена численность центрального аппарата МВД, с 9 264 человек до 6 458 человек. В течение двух месяцев сокращенные сотрудники будут числиться в резерве МВД, затем пройдут переаттестацию. Если для них не найдется новое место работы, то их сократят. Как сообщает в своем твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн, 21 генерал полиции, которые ранее работали в окружных главках, перейдут в распоряжение министра МВД.

Источники «Известий» в центральном аппарате МВД пояснили, что идея ликвидации окружных ГУ в министерстве обсуждалась давно.

«Уже давно шли разговоры о том, чтобы сокращать структуры с координационными, штабными и иными вспомогательными функциями и вместо них развивать и укреплять службы, которые работают с населением и занимаются непосредственной борьбой с преступностью», – сообщил «Известиям» источник в МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK