Возрастное ограничение 18+

«Мегамарт» в Каменске-Уральском привлекает к работе незаконных мигрантов

11.32 Понедельник, 5 мая 2014
В торговом центре «Мегамарт» в Каменске-Уральском незаконно использовался труд гастарбайтеров. Об этом сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Каменска-Уральского установила, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» к работе в одном из торговых центров «Мегамарт» в Каменск-Уральский в качестве мойщиков посуды и грузчика привлечены четыре гражданина Республики Узбекистан. При этом разрешений на работу у гастарбайтеров не было.

В отношении директора по клинингу возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у этого иностранного гражданина разрешения на работу). На виновное лицо наложены штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.

Напомним, что неделей ранее в Серове на строящемся объекте выявлена аналогичная ситуация. По улице Льва Толстого незаконно работали пять граждан Республики Узбекистан. Пребывание указанных трудолюбивых иностранцев организовал 38-летний местный житель, предоставивший им работу за определенное вознаграждение и жилье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK