Возрастное ограничение 18+

6-летняя екатеринбурженка провалилась в колодец во время репетиции парада Победы

17.39 Среда, 30 апреля 2014
Вчера, 29 апреля, вечером, на площади 1905 года во время репетиции парада Победы в колодец провалилась 6-летняя девочка. Ребенка спас старший лейтенант полиции Кирилл Одиноков, который спустился вниз и вытащил пострадавшую малышку.

Ребенок упал в колодец, встав на картонный лист, который, видимо, и исполнял роль люка. Когда девочка была спасена, ее передали бригаде скорой помощи. Ребенок в данный момент находится в одной из больниц Екатеринбурга. У нее диагностированы травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Источник опасности – колодец, в соответствии с требованиями безопасности и во избежание травматизма, прикрыт крышкой люка.

Напомним, что в июле прошлого года в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района в колодце утонул 6-летний мальчик. Труп ребенка был обнаружен 7 июля в 23:00 в колодце по улице Союзов. 6-летний Григорий катался на велосипеде и заинтересовался ремонтируемым колодцем. Мальчик решил заглянуть в него и провалился вниз. Призывов на помощь никто не слышал. Найти ребенка удалось лишь по брошенному неподалеку от колодца велосипеду.

Как выяснилось, администрация поселка занималась ремонтом всех колодцев в частном секторе. Нанятая компания во время ремонтных работ не огородила колодцы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK