Возрастное ограничение 18+

Курганские наркоборцы обнаружили тайник с наркотиками в сугробе

14.31 Понедельник, 28 февраля 2011
На днях наркополицейские задержали 20-летнего курганца, который спрятал в сугробе спичечный коробок с курительной смесью, содержащей в своем составе синтетический канабиноид, сообщает пресс-служба УФСКН по Курганской области.

Его задержали в момент получения им денег от очередного покупателя «дурмана».

Сбытчики наркотиков часто применяют бесконтактную передачу — просто указывают покупателю на то место, где спрятан наркотик. Они полагают, что таким образом смогут избежать уголовного преследования. Однако, когда наркодилеры оказываются на «крючке» у оперативников наркоконтроля по подозрению в сбыте наркотиков, эти уловки не срабатывают.

За минувшие две недели сотрудники курганского нарконтроля провели более 20 изъятий наркотических средств на территории области. В 14 случаях это были синтетические наркотики, в основном так называемая «скорость» — 3,4-метилендиоксипировалерон, производное метилэфедрона. По зафиксированным фактам уже возбуждено 14 уголовных дел по статьям 228 и 228.1 УК РФ (за незаконное хранение или за незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах).

По статистике, лица, задержанные за противоправные действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков, — это безработные люди 20-28 лет. Стоит отметить, что на сегодняшний день среди задержанных нередко оказываются и молодые женщины, которые, по их словам, с недавних пор употребляют либо курительные смеси, либо «скорость».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK