Возрастное ограничение 18+

Прокуратура второй раз за год выбивает зарплату для водителей из Серова

15.39 Четверг, 24 июня 2010
Прокуратура Свердловской области взяла на контроль ситуацию по невыплате заработной платы работникам ООО «Автотранспортное предприятие» в городе Серов Свердловской области, ряд работников которого накануне приостановили работу и требуют погашения образовавшейся задолженности. Это уже второй случай за год, когда поисками денег, честно заработанных водителями Серова, приходится заниматься прокурорским работникам.

В Серове заместитель прокурора области С.В. Филипенко, который встретился с руководством предприятия и представителями трудового коллектива. Установлено, что задолженность по выплате заработной плате перед 118 работниками предприятия образовалась в период с февраля по май 2010 года и составляет более 3 млн. рублей. Известно, что между ООО «Автотранспортное предприятие» и администрацией Серовского городского округа имеется спор по вопросу перечисления компенсации за льготный проезд соответствующих категорий граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в настоящее время Серовская городская прокуратура проводит проверку на предприятии, изучая, в том числе, и его финансово-хозяйственную деятельность.

В феврале текущего года на данном предприятии при вмешательстве органов прокуратуры была погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн. руб. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде) по требованию Серовского городского прокурора были привлечены руководитель предприятия и юридическое лицо.

По результатам настоящей проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, в том числе – об обращении прокурора в интересах граждан в суд с заявлениями о взыскании заработной платы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK