Возрастное ограничение 18+

Долматово и Петухово готовят проекты для включения в программу поддержки моногородов: муниципии рассчитывают на миллиарды рублей

12.15 Понедельник, 28 февраля 2011
Два моногорода — Далматово и Петухово готовят проекты инвестиционного развития. В конце прошлой недели на совещании у курганского губернатора проекты представили главы этих муниципальных образований, сообщает пресс-служба областного правительства.

При подготовке комплексного инвестиционного проекта развития Далматово в первую очередь был изучен опыт диверсификации экономики других уральских монопрофильных городов (Качканар, Сатка, Каменск-Уральский, Нижний Тагил). В итоге в план включено 20 инвестиционных проектов общей стоимостью 2,7 миллиарда рублей.

В Петухово упор сделали на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, развитие курортной зоны озера Медвежье через создание новых предприятий по обслуживанию и организации досуга отдыхающих.

В ходе рассмотрения представленных планов члены штаба высказали ряд замечаний. В ближайшее время главы городов доработают проекты в соответствии с рекомендациями властей. В частности, включенные в план проекты должны соответствовать требованиям банков, чтобы иметь возможность брать под них кредиты. Также должны быть уточнены источники финансирования и сроки ожидаемого эффекта от проектов.

Работа будет завершена к 18 марта, после чего комплексные инвестиционные планы развития моногородов должны быть представлены в правительство области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK