Возрастное ограничение 18+

Итоги антиигорной кампании на Урале: изъято 5 300 единиц оборудования, возбуждено 118 дел

09.43 Понедельник, 28 февраля 2011
Уральские правоохранители подвели предварительные итоги антиигорной кампании, которая стартовала с начала июля 2009 года. По информации свердловской прокуратуры, за минувшие год и 8 месяцев сотрудниками надзорного ведомства и внутренних дел было проверено более 270 объектов, на которых осуществлялась незаконная азартная деятельность.

При этом некоторые объекты проверялись неоднократно. В ходе проведения проверочных мероприятий изъято 5 300 единиц игрового оборудования. По результатам проверок прокурорами возбуждено 118 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения), по результатам рассмотрения дел виновным лицам назначены штрафы в размере до 50 тысяч рублей, а игровая техника — конфискована.

Прокурорами также предъявлено в судебные органы 58 исковых заявлений о признании деятельности по организации игорного бизнеса незаконной и прекращении деятельности игорного заведения, 36 из них уже рассмотрены и удовлетворены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK