Возрастное ограничение 18+

Крым начнет заманивать к себе новых соотечественников со Свердловской области

13.31 Понедельник, 31 марта 2014
Туристический бизнес Крыма единым стендом будет представлен на 2-м Международном туристическом форуме «Большой Урал» и 22-й Международной туристической выставке «Лето 2014», которые пройдут в Екатеринбурге с 3 по 5 апреля. Свердловская область стала первым субъектом РФ, где крымчане представят свои туристические летние маршруты, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Крымскую делегацию возглавит министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко. Организаторами форума и выставки для представителей нового субъекта РФ предоставлен стенд и возможность для презентации и встречи с коллегами и журналистами. Так, в рамках выставки крымская делегация примет участие в пленарном заседании на тему «Внутренний туризм: возможности для бизнеса».

Кроме того, Елена Юрченко проведет круглый стол на тему «Крым – перспективы межрегионального сотрудничества», на которой соберутся в том числе и организаторы летнего детского отдыха.

Напомним, что в середине марта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил подготовить предложения по развитию и укреплению отношений Среднего Урала и Крыма. Речь об этом шла на рабочей встрече с премьером Денисом Паслером, главой областного Минобразования Юрием Биктугановым, замминистра промышленности Сергеем Сарапуловым и замминистра экономики Анной Усковой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK