Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 10-летний мальчик спас брата из огня

09.35 Пятница, 28 марта 2014
Вчера, 27 марта, в 12:45 на пульт дежурного отдела полиции Тавды поступило сообщение о возгорании в частном доме по улице Речка Каратунка, 136а. В здании находились двое мальчиков: 10-летний Андрей и 5-летний Слава. Старший спас брата, разбив окно и вместе с младшим выпрыгнув на улицу.

Утром 27-летняя хозяйка квартиры ушла на работу, оставив двух сыновей под присмотром бабушки. 48-летняя женщина вскоре тоже отлучилась, закрыв детей в доме. Играя в комнате, старший сын почувствовал запах дыма, в коридоре уже пылал огонь. Андрей схватил братишку, разбил оконное стекло и вылез на улицу в легкой одежде и тапочках. Прибежав к соседям, сообщил о происшествии. В результате пожара дети не пострадали.

Как уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. По одной из версий, причиной могло стать замыкание проводки.

По данным участковых уполномоченных полиции, семья на учете не состоит. В отношении мамы будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Но вот детям в Первоуральске не удалось невредимыми выбраться из огня. 26 марта в 9:36 поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на улице Гагарина, 16. По предварительной информации, площадь пожара составила 30 кв. м. В результате пожара пострадали 3 человека, из них двое детей. Все они госпитализированы в Первоуральскую ГКБ № 1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK