Возрастное ограничение 18+

Пантыкин, Креков, Макеранец, Касимов поддержали Крым (СКАН)

17.18 Вторник, 18 марта 2014
Уральские деятели культуры отправили письмо поддержки крымским коллегам. Под обращением подписался глава министерства культуры Павел Креков, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Михаил Сафронов, председатель Уральского отделения Союза кинематографистов Владимир Макеранец, председатель екатеринбургского отделения Союза писателей России Евгений Касимов, председатель региональной организации «Союз композиторов Свердловской области» Александр Пантыкин и другие деятели искусства.

«Министерство культуры Свердловской области и деятели культуры Среднего Урала искренне приветствуют и поздравляют многонациональный народ Крыма, наших друзей и братьев! Сегодня у вас и у нас праздник – референдум завершился историческим решением жителей Крыма, ведущим к воссоединению с Россией. Все мы рады этому выбору – мы опять вместе! Мы сильны и едины! Уральцы, как и все россияне, воодушевлены возможностью принять крымчан в свою большую семью», – говорится в обращении.

Деятели культуры Среднего Урала обращаются к крымским коллегам с предложением начать совместную работу по восстановлению некогда прочных связей между регионами.

«Лучшим проводником на этом пути будет, конечно, культура, – говорится в послании. – Министерство культуры Свердловской области обращается к вам с предложением организовать гастрольные выезды лучших концертных и театральных коллективов Урала, обмен музейными экспозициями, выставочными проектами. Ведущие образовательные учреждения Урала готовы оказать помощь в подготовке профессиональных кадров для сферы культуры Крыма. Мы готовы принять у себя делегацию деятелей культуры Крыма и представить работу наших лучших учреждений.

Надеемся, что в новых условиях Свердловская область и Крым станут лидерами в культурном взаимодействии во благо всех наших граждан. Еще раз обращаемся к вам со словами искреннего одобрения. Верим в наше общее будущее! Просим передать слова братской поддержки всем деятелям культуры Крыма, коллегам и друзьям».

Письмо направлено сегодня в адрес министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

Пантыкин, Креков, Макеранец, Касимов поддержали Крым (СКАН)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK