Возрастное ограничение 18+

Свердловский сотрудник ГИБДД подозревается в краже

11.23 Понедельник, 3 марта 2014
Сотрудник ГИБДД ОВД Заречного подозревается в краже имущества из машины задержанного на сумму 15 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

3 июня 2013 года в Заречном произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Wish, 30-летний водитель которого после аварии скрылся с места происшествия. Машину обнаружили на улице Главной в селе Мезенское с находившимся в салоне в состоянии алкогольного опьянения мужчиной. Его пересадили в патрульную машину для выяснения обстоятельств произошедшего, а иномарку инспектор-стажер ГИБДД доставил на штрафную стоянку в поселок Белоярский.

Когда молодой человек получил автомобиль обратно, он обнаружил, что из салона пропал сотовый телефон, зарядное устройство к нему и флеш-карта. Все это на общую сумму 15 тысяч рублей.

Правоохранительные органы установили подозреваемого в совершении данной кражи. Если вина младшего сержанта полиции будет установлена, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом уголовной ответственности. Кроме того, меры дисциплинарного воздействия последуют и в отношении его непосредственных руководителей и поручителей.

В феврале этого года начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщал о других лицах в погонах, преступивших черту закона.

Два экс-полицейских осуждены и уволены вскоре после их задержания приказом начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина по отрицательным мотивам. А их непосредственные руководители из УМВД по Екатеринбургу привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. За формализм в работе по воспитанию личного состава им объявлены строгие выговоры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK