Возрастное ограничение 18+

Из реанимации переведены двое мальчиков, находившихся в ОДКБ № 1 в Екатеринбурге

10.56 Понедельник, 3 марта 2014
Двое мальчиков, находившихся с пятницы 28 февраля в реанимационном отделении Областной детской клинической больницы № 1, переведены в отделение плановой хирургии для дальнейшего продолжения лечения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области.

Напомним, что 28 февраля около 20:00 в процессе подготовки детей к плановым операциям при проведении медицинских манипуляций четырехлетний мальчик почувствовал себя плохо. Он был переведен в реанимационное отделение, где около 4 часов утра скончался. Утром в реанимационное отделение были переведены еще двое детей в тяжелом состоянии – мальчики шести и семи лет.

По состоянию на 10:00 3 марта состояние шестилетнего мальчика – с положительной динамикой, ребенок усваивает предложенное питание, функция кишечника восстановлена, показатели биохимических исследований крови в пределах возрастной нормы. Состояние семилетнего мальчика ближе к удовлетворительному, основные показатели исследования крови в пределах нормы, предложенное питание усваивает, функция кишечника восстановлена.

Проверки в аптечной организации и в лечебном учреждении продолжаются, о принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Ситуация находится под личным контролем губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и министра здравоохранения Аркадия Белявского.

Стоит также добавить, что в Екатеринбург направлен главный детский хирург России Владимир Розинов, сообщает РИА Новости. Данное распоряжение сделала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK