Возрастное ограничение 18+

В Горном Щите при пожаре погибли 4-летний мальчик и его мама

10.01 Понедельник, 3 марта 2014
В частном доме по улице Первомайской в поселке Горный Щит 28 февраля произошел пожар. В процессе тушения спасатели обнаружили тела 4-летнего мальчика и его матери. Кроме того, в реанимационное отделение больницы доставлены еще двое граждан – предположительно, сожитель погибшей женщины и его мать, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, МЧС и полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление точного очага и причин возгорания (предварительно установлено, что причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем). Опрашиваются очевидцы, в том числе соседи, вызвавшие пожарных. Тела умерших направлены на проведение судебно-медицинского исследования с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Напомним, что за день до этого, 27 февраля, около 21:30 на 13-м этаже дома № 75 на Уральской загорелась однокомнатная квартира. Как сообщают «Ночные новости», впоследствии пожарные обнаружили там труп.

К прибытию первых пожарных расчетов квартира была полностью объята пламенем. Дым шел с обеих сторон дома: непосредственно из окон квартиры, которые выходили на улицу Учителей, и с общего балкона, что находился со стороны двора. Спасатели провели эвакуацию жильцов подъезда: 28 человек, в том числе и маленьких детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK