Возрастное ограничение 18+

За незаконный автобусный извоз предприниматель заплатит штраф

09.50 Понедельник, 3 марта 2014
Индивидуальный предприниматель заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей за перевозку на автобусе пассажиров, не имея лицензии на данный вид деятельности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Водитель на основании трудового договора с индивидуальным предпринимателем перевозил пассажиров по маршруту регулярных перевозок Ивдель – Екатеринбург на автобусе, оборудованном одиннадцатью пассажирскими местами. При этом соответствующей лицензии на данный вид деятельности предприниматель не имеет.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2. КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Мужчина заплатит штраф в размере 100 тысяч рублей.

Кроме того, с 18 по 20 февраля на территории Екатеринбурга сотрудники ГИБДД совместно с коллегами из ОЭБиПК УМВД по Екатеринбургу провели оперативно-профилактическую операцию «Такси», направленную на выявление и пресечение нарушений водителями легковых таксомоторов правил дорожного движения, а также выявление водителей, незаконно занимающихся частным извозом.

В последнее время участились случаи серьезных нарушений ПДД водителями такси, их участия в дорожно-транспортных происшествиях, а также увеличилось количество жалоб граждан на компании, предоставляющие услуги перевозок, что и стало причинами начала рейда по проверке «извозчиков».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK