Возрастное ограничение 18+

Путин просит Совфед одобрить ввод войск на Украину

20.44 Суббота, 1 марта 2014
Владимир Путин внёс в Совет Федерации обращение об использовании российских вооруженных сил на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране». Об этом сегодня, 1 марта, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент просит одобрить ввод войск в связи с «экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации».

Кроме того, президент назначил заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина своим официальным представителем при рассмотрении обращения в Совфед.

Накануне, 28 февраля, Путин по телефону обсуждал кризис на Украине с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и председателем Европейского совета Херманом Ван Ромпёем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK