Возрастное ограничение 18+

У двух свердловских вузов забрали лицензию на образование

13.35 Пятница, 28 февраля 2014
Рособрнадзор опубликовал список 125 российских высших учебных заведений, чьи лицензии исключены из реестра, то есть отозваны. В документе значатся два свердловских вуза – Екатеринбургский филиал НАЧОУ ВПО «Современная гуманитарная академия» и Уральский филиал ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

«Обращаем внимание будущих абитуриентов и их родителей, что для осуществления законной образовательной деятельности образовательная организация обязана иметь соответствующую лицензию. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании. Образовательная организация обязана ознакомить поступающего с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, в том числе с правами и обязанностями обучающихся», – добавляют в Рособрнадзоре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK