Приморская «Лыжня России» собрала рекордное количество участников

13.42 Вторник, 15 февраля 2011
В минувшие выходные в Арсеньеве прошла ХХIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2011», сообщает «Регионс.ру».

Собрала она она более 2,5 тысяч участников. На спортивной базе «Бодрость» стартовали школьники.

А спортсмены-профессионалы, ветераны и все желающие стартовали на трассах оздоровительного лагеря «Салют»: мужчины и женщины на дистанции 10 и 5 км, а в VIP-гонке в честь олимпиады «Сочи-2014» в забеге участвовали представители органов власти городских и сельских округов, руководители предприятий, депутаты, всего 48 VIP-персон, передает «Владньюс».

Солнечная погода, выпавший накануне снежок, подготовленные трассы и хорошо организованное соревнование создало прекрасное настроение участников.

Призерами среди девушек 1993-1994 годов рождения стали арсеньевские лыжницы Елена Ураевская, Светлана Якунина и Марина Галипова. Среди юношей — Евгений Юшков (п. Горные Ключи), арсеньевец Михаил Семушев и Вячеслав Гришин из Лесозаводска. Среди женщин победила Юлия Петрова из Спасска-Дальнего, а среди мужчин — ее земляк Егор Карелин.

В VIP-забеге победили депутат Арсеньевской городской думы Александр Столбов и начальник Управления физкультуры и спорта г. Арсеньева Оксана Мишина.

Самым возрастным спортсменом среди участников забега стала 82-летняя Екатерина Синенко, жительница г. Арсеньева.