Возрастное ограничение 18+

Д. Медведев: малый бизнес может решить проблему безработицы

12.13 Вторник, 15 февраля 2011
Модернизация поможет в борьбе с безработицей. Дмитрий Медведев повел сегодня совещание по вопросам занятости. Президент отметил, что правительству пора заняться переходом от антикризисных мер к долгосрочным и системным действиям, пишет «КП».

«Безработица в России за последнее время пошла на спад, но это не означает, что правительство, а также другие организации могут расслабиться», — сказал Медведев в понедельник на совещании, посвященном проблемам занятости.
Чтобы поддержать положительную динамику по снижению уровня безработицы, Медведев предложил переходить «от антикризисных мер к долгосрочным и системным действиям».
Глава государства напомнил, что в настоящее время более пяти миллионов россиян не имеют работы, сообщает РИА.

Президент также призвал формировать программы переобучения населения. Создавать и внедрять их, по мнению Медведева, должна не только власть, но и бизнес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK