Возрастное ограничение 18+

В Ирбите задержан первый подозреваемый в убийстве депутата Барыбина: им оказался милиционер

14.34 Понедельник, 14 февраля 2011
Сегодня в Ирбите правоохранительными органами задержан первый подозреваемый по делу об убийстве депутата ирбитской гордумы Александра Барыбина.

«Задержанный — 23-летний житель Ирбита, действующий работник милиции. Более подробная информация в настоящее время разглашению не подлежит с учетом тайны следствия», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Напомним, что 9 февраля утром депутат местной городской думы Александр Барыбин вышел почистить двор от снега, и,когда он попытался открыть калитку, ведущую в дом, сработало взрывное устройство (предположительно, граната Ф-1), которое было прикреплено на дверь вместе с так называемой растяжкой. В результате взрыва депутат получил множественные осколочные ранения тела и головы.

Следователи выдвигают три основные версии совершения этих преступлений, среди которых приоритетной является прежний бизнес Барыбина. Проводятся проверки окружения депутата и его коллег на причастность к данному преступлению. Возможно, задержанный был лишь исполнителем, в данный момент ведется поиск соучастников или «заказчиков» этого преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Справедливость
Добавил Справедливость
15 февраля 2011 11:56
к сожалению наши проавоохранительные органы работают на пагоны, для своего блага, хотя их деятельность направлена на охрану, на обеспечение спокойной и мирной жизни граждан. в то время, когда они должны оберегать права и следить за исполнением обязанностей граждан, зачастую сами нарушают их! умиляют, ущемляют права простых людей. унижают и очерняют честь и достоинство. и это не единичные случаи. ведь как гласит ч.2 ст.19 Конституции РФ "Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности."
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK