Возрастное ограничение 18+

Уралмашзавод заключил контракт с индийской корпорацией SAIL

14.51 Вторник, 4 февраля 2014
Уралмашзавод выиграл тендер на поставку прокатных валков государственной корпорации Индии SAIL. Это самый крупный и долгосрочный контракт на поставку валков. Согласно ему в течение трех лет Уралмашзавод поставит около 4000 тонн валков для металлургических заводов корпорации в городах Бхилай, Бокаро и Руркела.

Победа в тендере была одержана в результате жесткой борьбы – конкурентами Уралмашзавода были 19 компаний из различных стран.

Уралмашзавод давно сотрудничает с индийскими металлургическими предприятиями. В середине 50-х при содействии Уралмашзавода был построен металлургический комбинат в Бхилаи, различное оборудование поставлялось и на заводы в Бокаро и Руркела. Все предприятия являются постоянными заказчиками уралмашевских прокатных валков.

Сегодня более половины прокатных валков, изготавливаемых Уралмашзаводом, идут на экспорт. Подписаны контракты на поставку валков с предприятиями Индии, Турции, Казахстана, Украины, Италии, Чехии, Франции и США.

Производство прокатных валков (а они являются неотъемлемой частью прокатных станов) – одно из приоритетных направлений для Уралмашзавода. Валки используются при изготовлении всевозможных видов проката – от тончайшей жести и листа до проката строительного назначения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK