Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области может быть разработана стратегия социально-экономического развития до 2030 года

19.46 Пятница, 31 января 2014
Сегодня, 31 января, на очередном заседании президиума совета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей губернатору Евгению Куйвашеву было предложено разработать стратегию социально-экономического развития региона.

В частности, вице-президент СОСПП Михаил Черепанов заявил, что основой стратегии должна стать областная государственная программа «Новое качество жизни уральцев».

Помимо этого, инновационный потенциал ОПК – предприятия данной отрасли обеспечены государственными заказами до 2020 года – должен формировать кластер, учитывая кооперационные связи с компаниями гражданского машиностроения, малого и среднего бизнеса.

– Определить приоритеты развития области, увязать все существующие проекты и программы, направленные на развитие региона, по нашему мнению, сможет стратегия, – заявил Михаил Черепанов. – СОСПП просит губернатора Евгения Куйвашева принять принципиальное решение о разработке этого стратегического документа.

В свою очередь Евгений Куйвашев заявил, что стратегия еще не предложена. Но первый шаг для ее появления уже сделан, и сделан промышленниками.

– На заседании выступали представители ОПК, которые сообщили, что до 2020 года они загружены. Наша задача – за счет этого увеличить объемы гражданской продукции, – заявил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK