Возрастное ограничение 18+

УГМК попросила налоговые льготы на образование. Опыт может стать федеральным

19.01 Пятница, 31 января 2014
Сегодня, 31 января, во время заседания Свердловского союза промышленников и предпринимателей гендиректор УГМК Андрей Козицын предложил применять особые налоговые льготы для предприятий, которые вкладываются в образовательные программы.

В частности, Андрей Козицын предложил субсидировать 50% ставки по кредитам, которые берутся предприятиями на реализацию образовательных программ. Также он рекомендовал освобождать от налога на имущество земельные участки, на территории которых действуют данные программы.

В качестве примера Андрей Козицын привел Технический университет УГМК, строительство которого оценивается в 1,2 млрд рублей. Гендиректор УГМК отметил, что не все специалисты, подготовленные на базе этого учебного заведения, остаются работать на предприятии, а значит, УГМК готовит их не только для себя.

В свою очередь президент регионального объединения работодателей «Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей» Дмитрий Пумпянский заявил, что данная инициатива может выйти на федеральный уровень, чтобы и остальные предприятия взяли пример с УГМК.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что инициатива Андрея Козицына хорошая, но ее надо прорабатывать, чтобы «все наши предприятия не стали заниматься образованием».

УГМК попросила налоговые льготы на образование. Опыт может стать федеральным


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK