Возрастное ограничение 18+

Администрацию Сысерти заставили убрать несанкционированную свалку

18.06 Пятница, 31 января 2014
Прокуратура заставила администрацию Сысертского городского округа убрать несанкционированную свалку в районе поселка Бобровский и восстановить загрязненную землю. Об этом сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

На территории в 2,5 км на юго-восток от коллективного сада «Ветеран» поселка Бобровский расположена свалка промышленных и бытовых отходов. При этом документов, разрешающих использовать данный участок в качестве свалки, у администрации Сысертского ГО нет. Фактически общая территория незаконного размещения отходов составляет приблизительно 10 га.

Прокуратура области направила исковое заявление в Сысертский районный суд о возложении на администрацию городского округа обязанности убрать несанкционированную свалку и произвести рекультивацию земель. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее прокуратура уже уличала в бездеятельности сысертскую администрацию. Так, чиновники принимали недостаточные меры по ликвидации ветхого и аварийного жилья и переселению из него граждан, несмотря на то что проблема расселения граждан стояла остро.

Так, по условиям региональной программы «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» на 2011-2015 гг. выделение средств областного бюджета предусмотрено при наличии утвержденной муниципальной программы, проектно-сметной документации на строительство объектов и предусмотренных в местном бюджете средств на финансирование. Однако администрация ограничилась разработкой лишь краткосрочной муниципальной программы на 2012 год за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK