Возрастное ограничение 18+

Серовская администрация незаконно раздает квартиры своим чиновникам

15.23 Пятница, 31 января 2014
Глава администрации Серовского городского округа передал квартиру в собственность одного из своих чиновников, нарушая законодательство РФ. Об этом сегодня, 31 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В феврале 2013 года глава администрации Серовского городского округа вынес постановление о заключении договора социального найма на жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности. Затем квартиру передали в собственность одному из чиновников. При этом последний на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях не состоял, малоимущим не являлся, правом на внеочередное получение жилья не обладал.

Прокуратура направила исковое заявление в Серовский районный суд с требованиями признать сделку по передаче муниципального жилого помещения недействительной и возвратить указанное жилое помещение в муниципальную собственность Серовского ГО.

На этой неделе серовская прокуратура выявила другое нарушение законодательства. «СеровСпецТранс 2» незаконно перевозил пассажиров по маршруту № 3а. При этом договора на организацию пассажирских перевозок с администрацией не было, а указанный маршрут в Единую маршрутную сеть городского округа не входит.

Серовский суд по требованию прокуратуры признал незаконной деятельность городской организации-перевозчика «СеровСпецТранс 2» и запретил осуществлять перевозки по маршруту 3а.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK