Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ожидается ниже –40°C. Правоохранители вышли с обращением

11.03 Среда, 29 января 2014
Свердловская полиция предупреждает граждан о понижении температур на территории всего региона. В Екатеринбурге сегодня, 29 января, утром было -35 °C, а в городах области столбик термометра опустился ниже -40 °C.

Из-за похолодания стражи порядка призывают водителей не выезжать без особой необходимости на загородные дороги и трассы, а если этого не избежать, то обязательно проверить техническое состояние своего транспортного средства, позаботиться о теплом питье и одежде, а также о средствах связи.

«В настоящее время сотрудники дорожно-патрульной службы несут службу на трассах и загородных дорогах, постоянно курсируя по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи. Только минувшей ночью на трассах несли службу 37 экипажей ДПС, которые оказали помощь более чем 20 водителям. Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей, немедленно звонить по телефону 112», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На селекторном совещании начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание всем без исключения нарядам наружных служб – не только ГИБДД, но и вневедомственной охраны и ППСП – выявлять граждан, оказавшихся в трудной ситуации в связи с резким понижением температуры, и незамедлительно оказывать им помощь.

Напомним, что последние тридцатиградусные морозы в Свердловской области были в начале этого года, сразу после наступления Нового года. Тогда из-за слаженной и оперативной работы МЧС, Госавтоинспекции и правоохранителей серьезных ЧП удалось избежать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK