Возрастное ограничение 18+

Дверь актера Садальского подожгли неизвестные хулиганы

14.37 Вторник, 8 февраля 2011
В центре Москвы злоумышленники подожгли дверь в квартиру артиста Станислава Садальского, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах во вторник.

Злоумышленники облили дверь квартиры горючей жидкостью и подожгли ее. В это время в доме артиста находилась его домработница, которая и заметила возгорание. Она самостоятельно потушила огонь и позвонила в милицию. Тем временем преступники скрылись.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение. На место инцидента выезжали криминалисты. Милиционеры изъяли записи камер видеонаболюдения, которые могли заснять поджигателей. Предполагается, что поджигатели смогли пробраться в подъезд, так как домофон был сломан, пишет «Утро.ру».

Сам Садальский сейчас находится на гастролях, однако он уже в курсе произошедшего. Об этом он сообщил в своем блоге, заявив, что этот поджог — провокация. «Мне смешно, хотя причина пожаров бывает разная... Я предполагаю, кто это сделал, — написал артист. — Благо бронированная дверь горит долго».

Между тем в интервью Lifenews.ru, артист назвал имя организатора поджога. По его словам, это адвокат Александр Добровинский, который «никак не может успокоиться», что проиграл в суде дело адвокатам Садальского. Речь идет о судебной тяжбе с Ольгой Родионовой, которая обвиняла Садальского в клевете. Адвокат Добровинский комментировать обвинения в свой адрес отказался.

Станислав Садальский известен российским зрителям, прежде всего, по своим ролям в фильмах «Место встречи изменить нельзя» и «О бедном гусаре замолвите слово».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK