Возрастное ограничение 18+

«Урал без наркотиков» торжественно выпускает своих первых пациентов

14.59 Понедельник, 13 января 2014
В наркологическом реабилитационном центре «Урал без наркотиков», расположенном на улице Косотурская, 7, пройдет первый торжественный выпускной пациентов.

Поступившие на реабилитацию сразу после открытия стационарного отделения центра одиннадцать человек после шестимесячного курса реабилитации выйдут из стен ребцентра 14 января, в 11.00.

Реабилитационный процесс в «Урале без наркотиков» включает в себя как лечебно-оздоровительные процедуры, так и целый спектр психотерапевтических мероприятий, ежедневные индивидуальные и групповые занятия. Все шесть месяцев пациенты были заняты до четырнадцати часов в сутки и строго соблюдали насыщенный график психотерапевтических, трудовых и досуговых занятий.

Первая десятка выпускников покинула стены центра еще в конце декабря. Некоторые из них остались в «Урале без наркотиков» в качестве волонтеров.

Как заявил главный врач «Урала без наркотиков» Антон Поддубный, первый выпуск излечившихся наркозависимых - это главный результат первого года работы «Урал без наркотиков». Ребята, полностью прошедшие курс реабилитации, покидают стены центра, которые были для них домом чуть больше шести месяцев, и возвращаются в нормальную жизнь. Некоторые из них, возможно, останутся помогать в качестве волонтеров, остальные в обязательном порядке продолжат реабилитационный курс, но уже амбулаторно, посещая занятия взаимопомощи.

Открытие нового ребцентра «Урал без наркотиков» на улице Косотурская, 7, состоялось лишь 26 июня. Это событие было приурочено ко Дню борьбы с наркоманией. 1 июля новый реабилитационный центр принял своих первых пациентов. На реабилитацию поступило 9 человек после того, как они прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK